Полицейские Великой Новоселки оштрафовали женщину, которая «забыла» о том, что у нее есть дети

11 апреля 2021, 08:10

Полицейские Великой Новоселки оштрафовали женщину, которая «забыла» о том, что у нее есть дети

В отделение полиции поступило сообщение о том, что многодетная мать, проживающая на территории Старомлиновской ТГ злоупотребляет спиртными напитками и ненадлежащим образом воспитывает своих детей. Об этом сообщает Волновахский районный отдел полиции Донецкой области.

Старший ювенальный инспектор Валентин Демуренко совместно со службами немедленно проверили данную информацию и оказалось, что действительно женщина не выполняет свои родительские обязанности. В доме холодно, дети грязные и отсутствуют предметы первой необходимости.

С женщиной провели профилактическую беседу и относительно нее составили админпротокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Женщине предоставлен срок для устранения недостатков и проведена разъяснительная работа, в ходе которой инспекторы напомнили женщине о ее обязанностях и последствиях их невыполнения.

Полицейские Великой Новоселки оштрафовали женщину, которая «забыла» о том, что у нее есть дети

Полицейские обязательно через некоторое время проверят условия проживания детей, если женщина не исправиться, то детей у нее могут забрать.

Кроме этого, ювенальный инспектор напомнил правила безопасности в быту и на улице, о необходимости соблюдать гигиенически-санитарные нормы и ведения здорового образа жизни.

"Напоминаем, если вы видите случаи, когда дети страдают от действий своих родителей, или не получают должного ухода — не ждите, пока случится беда! Своевременно сообщайте о таких фактах в полицию по номеру "102"." — призывают полицейские.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.