Полицейские Курахово проверили, как воспитывают детей в «проблемных» семьях

30 января 2021, 09:36

Полицейские Курахово проверили, как воспитывают детей в «проблемных» семьях

Работники ювенальной превенции полиции Курахово совместно со специалистом службы по делам детей посетили семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

На этот раз под пристальным вниманием полицейских оказались семьи с СЖО сел Новоукраинка и Елизаветовка. Во время посещения были проверены условия проживания семей, собрана информация по обращению родителей с детьми, их быту, совместному проживанию. Условия проживания семей оказались не соответствующими требованиям, а родители злоупотребляют спиртными напитками.

Полицейские Курахово проверили, как воспитывают детей в «проблемных» семьях

В отношении двух матерей, которые уклоняются от выполнения родительских обязанностей, правоохранители составили протоколы по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

В дальнейшем эти семьи будут находиться в поле зрения полиции и социальных служб с целью предоставления необходимой помощи и контроля за выполнением родительских обязанностей.

Полицейские призывают: если вы видите случаи, когда дети страдают от действий своих родителей, или не получают должного ухода — не ждите, пока случится беда! Своевременно сообщайте о таких фактах в полицию по номеру 102.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.