Подростки из Угледара покоряют Европу

18 февраля 2023, 19:08

Подростки из Угледара покоряют Европу

Подростки из Робоклуба города Угледар побеждают в международных олимпиадах по робототехнике. За последнее время было 4 олимпиады в разных странах, где дети из Угледара очень успешно представили Украину.

  • Украинская команда Op[ti]mum & Roboclub Vugledar (Лебедь Алексей и Теличко Никита) заняла 2-е место в Международной олимпиаде World Robot Olympiad 2022 Friendship Invitational Hungary, которая проходила 1-4 сентября в Венгрии.
  • 17-19 ноября 2022 года команды Roboclub Vugledar & MetalMind и Op[ti]mum & Roboclub Vugledar приняли участие в международной олимпиаде по робототехнике World Robot Olympiad International Final – 2022. На олимпиаде, которая проходила в городе Дортмунд (Германия), были представлены команды из 73 стран мира. По итогам олимпиады команда Op[ti]mum & Roboclub Vugledar (Лебедь Алексей и Теличко Никита) заняла 19 место в общем зачете и получила серебряные сертификаты, а команда Roboclub Vugledar & MetalMind (Теличко Макар и Ступак Ника) — получили бронзовые сертизикаты по результатам соревнований.
  • Команда Op[ti]mum & Roboclub Vugledar стала победителем одного из крупнейших Международных робототехнических фестивалей мира Robotex International 2022, который традиционно проводился в городе Таллин (Эстония) 25-26 ноября. Команде из Угледара удалось одержать абсолютную победу и занять 1 место. Также у участников украинской команды была прекрасная возможность пообщаться с президентом Эстонии Аларом Карисом, рассказали ему о ситуации в Украине и поблагодарили за поддержку нашего государства. В состав украинской команды Op[ti]mum & Roboclub Vugledar входят участники из города Угледар (Донецкая область) и города Каменка-Днепровская (Запорожская область), которые сейчас эвакуировались в г.Ровно и г.Хуст: Алексей Лебедь (ученик Хустского многопрофильного лицея им. И. Магулы), Никита Теличко (ученик Украинского физико-математического лицея КНУ имени Тараса Шевченко), Макар Теличко (ученик Угледарского УВК «Политехнический лицей-общеобразовательная школа I-II ступеней»).
  • Команда Op[ti]mum & Roboclub Vugledar (Лебедь Алексей и Теличко Никита) одержала победу в Международной олимпиаде по робототехнике Edu Robotics Cup 2023 (Венгрия), которая проходила онлайн с 21 января по 2 февраля.

  • Подростки из Угледара покоряют Европу
  • Подростки из Угледара покоряют Европу
  • Подростки из Угледара покоряют Европу
  • Подростки из Угледара покоряют Европу
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.