Подробности вчерашнего боя сил АТО с боевиками в Марьинском районе

11 ноября 2014, 22:50

Подробности вчерашнего боя сил АТО с боевиками в Марьинском районе

За последние сутки погибли 5 украинских военных, 10 – получили ранения. Об этом на брифинге заявил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко. Как сообщил Лысенко, за прошедшие сутки активность боевиков концентрировалась на донецком, дебальцевском и луганском направлениях.

"На донецком направлении неподалеку н. п. Березовое террористы с применением минометов и гранатометов атаковали взводный опорный пункт. Нападение отражено. При столкновении враг потерял 10 бойцов. После чего по отступающей колонне был открыт огонь украинскими артиллеристами, поэтому численность потерь у террористов еще больше. К сожалению, в результате этого боя погибли три украинских воина, еще трое получили ранения", — отметил Лысенко.

Бой произошел в понедельник, 10 ноября, в районе населенного пункта Березовое в Марьинском районе Донецкой области. В 150 метрах от опорного пункта бригады была обнаружена разведгруппа боевиков – один из них подорвался на мине-растяжке.

Одесские мотострелки вышли на перехват. В этот момент к противнику подошло подкрепление – не меньше 50 человек. Завязался ближний бой. В итоге враг был разбит, потеряв не меньше девяти человек убитыми.

С нашей стороны погибли трое – лейтенант и два солдата. Еще трое военнослужащих получили ранения. Имена погибших сообщат позже.

КуМар
Использованы материалы: trassae95.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.