Победители турнира «Давай играй» в Курахово поедут на суперфинал в Киев

03 апреля 2017, 13:05

Победители турнира «Давай играй» в Курахово поедут на суперфинал в Киев

2 апреля в городе Курахово прошел большой футбольный турнир «Давай, играй!». Социальный проект впервые стартовал в нашем городе благодаря ФК «Шахтер», компании ДТЭК и при поддержке Кураховского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

Приветствовали участников и победителей турнира Кураховский городской голова Роман Падун, руководитель департамента по устойчивому развитию ДТЭК Виктория Гриб и Андрей Гладченко — представитель ФК «Шахтер» и организатор турнира.

Школьников, искренне любящих футбол и желающих им заниматься, в нашем городе много, поэтому турнир получился достаточно масштабным.

В турнире приняли участие 60 детей — 7 детских футбольных команд от 5 до 10 лет под руководством тренеров Григория Максименко и Николая Набоки. Среди игроков было и несколько девочек.

За занятые призовые места дети были награждены кубками, сертификатами, медалями и спецпризами: блокнотами и альбомами, футбольной формой и шарфами с логотипом ФК «Шахтер». Игроки, отличившиеся в игре, были награждены дополнительными призами. Организация была на уровне! Было много болельщиков, конкурсы, в которых приняли участия и мамы игроков, и конечно же призы.

Дети довольны, а родители горды детьми. Победителями в старшей возрастной группе стали команды: ПОБЕДА – І место , ЭНЕРГИЯ — ІІ место, ФАКЕЛ — ІІІ место , ВИХРЬ — ІV место .
Среди младшей возрастной группы (5-6 лет) победителями стали команды : ДОНБАСС — І место , ВЫМПЕЛ — ІІ место, ДРАКОНЫ – ІІІ место.

Победители турнира «Давай играй» в Курахово поедут на суперфинал в Киев
Победители турнира «Давай играй» в Курахово поедут на суперфинал в Киев

Академия ФК «Шахтер» и в дальнейшем планирует продолжать развитие футбола в нашем городе. Социальный проект ФК «Шахтер» «Давай, играй!» является стартом для детей, которые любят футбол и хотят играть в него на свежем воздухе! Это — бесплатные уроки футбола, занятия с настоящим тренером, хорошее футбольное поле для игры, равные условия для мальчиков и девочек, активный досуг.

Главным фактором для участие в данном проекте является наличие специализированного футбольного поля в месте проведения турнира – а их у нас два! — и желание городских властей развивать активный досуг подрастающего поколения. Поэтому продолжим традицию развития детского футбола в городе Курахово!

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.