Пловцы из Марьинского района завоевали два «серебра» и две «бронзы» на чемпионате мира

17 сентября 2019, 12:51

С 9 по 15 сентября в Лондоне (Великобритания) состоялся чемпионат мира по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями, который собрал более 600 представителей из 37 стран мира. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

Сборная Украины завоевала на соревнованиях наибольшее количество медалей — 55 (17 золотых, 22 серебряных и 16 бронзовых), заняв 4 место по количеству «золота». Большой вклад в национальную копилку сделали пловцы Донецкой области — 4 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград.

В общем представительство Донецкой области на чемпионате составило 9 спортсменов: заслуженные мастера спорта Украины Виктор Смирнов (Славянск), Даниил Чуфаров и Ярина Матло (Мариуполь), мастера спорта Украины международного класса Ярослав Семененко и Василий Крайник (Марьинский район), Андрей Трусов и Сергей Клипперт (Славянск), Александр Комаров (Мариуполь), мастер спорта Украины Юрий Дворский (Славянск).

Результаты пловцов из Марьинского района в своих нозологиях:

• Ярослав Семененко — 2 место на 50-метровке баттерфляем (S5, 33.22 — рекорд Европы), 2 место на 50-метровке на спине (S5, 34.72 — рекорд Европы), 3 место в смешанной эстафете 4х50 м комплексным плаванием (20PTS, 2:41.20), 4 место на 50-метровке вольным стилем (S5, 33.23), 5 место в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем (20PTS, 2: 30.69).
  • Василий Крайник — 3 место на дистанции 200 м комплексным плаванием (SM14, 2:10.42), 5 место на 100-метровке на спине (S14, 1:02.12), 6 место на 100-метровке брассом (SB14, 1:08.51) , 13 место на 100-метровке баттерфляем (S14, 1:00.49).