Плательщики Марьинской налоговой инспекции уплатили в бюджет почти 673 миллиона гривен

08 ноября 2017, 13:41

Плательщики Марьинской налоговой инспекции уплатили в бюджет почти 673 миллиона гривен

За 9 месяцев 2017 года от плательщиков Марьинской ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области в Сводный бюджет страны поступило почти 673 млн гривен, что на 68 млн гривен или на 11,3% превышает показатели за 9 месяцев 2016 года. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Основную долю, почти 66,1% от общего сбора сводного бюджета или 445 млн гривен занимают поступления в местные бюджеты региона. По сравнению с показателями прошлого года поступления увеличились на 3 миллиона или на 0,7%. Увеличение поступлений в местную казну обусловлено положительной динамикой уплаты налога на доходы физических лиц и платы за землю.

В Государственный бюджет Украины с начала года бизнес направил почти 228 млн гривен, что на 39,6% или почти на 65 млн гривен больше, чем в прошлом году.

В течение января — сентября 2017 года основными бюджетоформирующими налогами и сборами традиционно остаются:

  • налог на добавленную стоимость — 86,9 миллионов гривен;
  • налог на доходы физических лиц — 66,3 миллионов гривен;
  • экологический налог — 35,1 миллионов гривен;
  • военный сбор — 20,1 миллионов гривен.

Значительное повышение уровня поступлений в бюджеты всех уровней происходит благодаря функционированию системы электронного администрирования НДС, постоянному совершенствованию электронных сервисов ГФС, способствующих упрощению ведения бизнеса, за счет мер по погашению налогового долга, а также благодаря добросовестному отношению плательщиков региона к уплате налогов.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.