Пьяный житель Максимильяновки хвастался перед женой гранатой

22 февраля 2016, 19:08

Пьяный житель Максимильяновки хвастался перед женой гранатой

Узнав, что ее супруг хранит в доме взрывоопасный предмет, жительница села Максимильяновка незамедлительно сообщила полицейским. Мужчина хвастался перед супругой, что летом его ожидает «интересная рыбалка», а боеприпас будет хорошим средством для глушения рыбы в водоеме. Сотрудники полиции изъяли гранату «РГД-5» с запалом, а горе-рыбаку грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Волновахского ОП ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть поступила информация от 47-летней жительницы села Максимильяновка о том, что ее супруг хранит в доме предмет, похожий на гранату. Получив сообщение, полицейские оперативно прибыли на место происшествия и предотвратили возможные трагические последствия.

Правоохранители выяснили, что опасения заявительницы были обоснованными. Накануне у супругов произошла бытовая ссора, в ходе которой мужчина в состоянии алкогольного опьянения хвастался, что летом собирается на рыбалку, а граната ему нужна для того, чтобы «глушить рыбу».

Кроме того, рыболов-взрывник демонстративно пытался присоединить запал к гранате, но, к счастью, этого сделать ему не удалось. Когда супруг уснул, женщина вынесла взрывоопасный предмет из дома и спрятала в огороде. Хозяйка опасалась последствий, которые могли бы произойти в случае, если бы граната в очередной раз попала в руки к нетрезвому мужу.

Сотрудники Марьинского отделения полиции выясняют все обстоятельства происшедшего. Взрывоопасный предмет изъят и направлен на исследование. Ведется досудебное расследование.

Пьяный житель Максимильяновки хвастался перед женой гранатой
Пьяный житель Максимильяновки хвастался перед женой гранатой

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.