Переселенка из Донецка поделилась впечатлениями о красногоровских «ватниках»

01 июля 2017, 18:27

Переселенка из Донецка поделилась впечатлениями о красногоровских «ватниках»

Переселенка из Донецка Дария Крапива описала впечатления о своем путешествии в Бердянск и встреча с "ватником" из Красногоровки в местном автобусе.

"Притча о красногоровской вате и ее путешествии в Бердянск", — назвала она свой пост в "Facebook".

По ее словам, она услышала как автобусе кто-то сказал: "Я тебе на русском языке говорю! А не на хохляцком!!!".  

"И тут я забыла, что утром была на йоге и пила смузи. Во мне проснулся внутренний донецкий гопник. Разворачиваюсь. Стоит муж с женой.

Примерный диалог:

Я: "Вы бы за языком следили!"
Ватник (далее "В") "А шо такое?"
Я: "А то, что такие высказывания можно и в лоб получить"
В: "Шо большая патриотка?? А ты поедь поживи там, где я! Посмотрю как за Украину будет драть жопу!"
Я: "Ну и где вы живете?"
В: "В Красногоровке!"
Я: "А я из Донецка! Пообщаемся?"

Короче, дальше понятно. Я ему такая, манатки собрал и в Россию вали, че сюда приперся, а он мне такой, нас там уничтожают, вали в гейропу со своим безвизом. Вы поняли, ничего нового", — написала она.

"Тут в бой вступает еще одна женщина. Остальные молчат и слушают, тишина гробовая. Начинает этого мужика тоже мочить морально, оказалось она из Донецка, с Петровского района. Живет там и сейчас. В общем вдвоем мы закрыли ему рот. Жена начала пихать его под бок, типа заикнись уже. На следующей остановке они вышли. А мы с Галиной из Донецка прекрасно общались до конца поездки", — рассказала она.  

"А теперь серьезно. Она чуть не плакала…говорит никогда не думала, что так буду любить Украину, пока не началась война. Переезжать нет сил, все надеяться, что Украина вернется и все закончится. Выезжают иногда, чтобы морально отдохнуть. Обменялись контактами. Мало ли…

Что происходит? Я из Донецка, она из Донецка, он из Красногоровки. Приехал в Бердянск, ненавидит Украину. Молодые парни типа моего мужа сейчас прикрывают зад этой ваты в Красногоровке. В то же время Галина сидит на злополучной Петровке и ждет, когда такие, как мой муж, войдут в город и освободят их. И мы друг друга ненавидим. Лютой страшной ненавистью. До мозга костей. Если бы не было уголовной ответственности, я бы его просто вырубила одним ударом в голову. Переступила бы и пошла дальше", — рассказала женщина.

"Вот яркий пример разношерстности публики моих земляков. Одного я готова убить своими руками. Вторую хочу обнимать. Она своя, она мне стала родной из всего автобуса только по одному, но очень важному признаку. Как же я не терплю эту брызгающую слюной совковскую вату, вечно ноющую, вечно недовольную. Со своим пломбиром по 3 коп, и какой-то там колбасой. Уйдите уже в вечность. Похоронитесь. Сгиньте с моей Украины", — резюмировала она.

Переселенка из Донецка поделилась впечатлениями о красногоровских «ватниках»
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.