Переселенцам Марьинского района рассказали, как найти работу

02 февраля 2018, 17:55

Переселенцам Марьинского района рассказали, как найти работу

День центра занятости для внутренне перемещенных лиц

С целью активизации работы с внутренне перемещенными лицами, предоставления им всесторонней помощи в поиске работы, повышения конкурентоспособности на рынке труда 31 января 2018 года Марьинским районным центром занятости был проведен День центра занятости для внутренне перемещенных лиц. В мероприятии приняли участие 42 человека из числа ВПО. Об этом сообщает Марьинский районный центр занятости.

Заместитель директора Марьинского районного центра занятости Марина Вольвач рассказала присутствующим о Порядке осуществления мер содействия занятости внутренне перемещенных лиц, согласно которому, зарегистрированному безработному из числа ВПО предусматривается компенсация фактических транспортных расходов на переезд к другой административно-территориальной единице места трудоустройства, расходов для прохождения предварительного медицинского и наркологического осмотра, компенсация расходов работодателя на оплату труда, а также переподготовку и повышение квалификации безработных из числа ВПО.

Переселенцам Марьинского района рассказали, как найти работу

О привлечении безработных к оплачиваемым общественным и другим работам временного характера, возможности начать  собственный бизнес, пройти профессиональное обучение по профессиям, которые пользуются спросом на местном рынке труда, проинформировала начальник отдела трудоустройства Маргарита Спартесная.

Желающие определить свои профессиональные качества, способности и склонность к профессиям, по которым осуществляется обучение, прошли психодиагностическое обследование и получили консультацию по вопросу смены профессии с учетом потребностей рынка труда.

В завершение мероприятия собравшихся ознакомили с перечнем организаций Марьинского района, которые занимаются проблемами внутренне перемещенных лиц, и предоставили контакты, по которым можно обратиться в случае необходимости.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.