Пересекать пункт пропуска «Марьинка» станет «веселее»

05 декабря 2016, 21:51

Пересекать пункт пропуска «Марьинка» станет «веселее»

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания предоставил разрешение на временное вещание в зоне АТО «Громадському радіо», ТРК «Галичина» и ТРК «Арта плюс». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Медиа разрешено вещание с использованием 4-х радиоканалов, 2-м из них — на контрольных пунктах въезда-выезда «Марьинка« и «Гнутово» Донецкой области.

«Громадське радіо» будет вещать на частоте 91,8 МГц в г. Константиновка Донецкой области, ТРК «Галичина» — на частоте 90,2 МГц в г. Бахмут Донецкой области, а ТРК «Арта плюс» будет обеспечивать вещанием КПВВ Марьинка и Гнутово Донецкой области на частотах 98,2 МГц и 102,2 МГц соответственно», — говорится в сообщении.

Как отметил член Нацсовета Сергей Костинский, на КПВВ будут транслироваться исключительно украиноязычные программы «Украинского музыкального вещания».

«Я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем закрыть все белые пятна», — сказал он.

Помимо этого, по предложению председателя Нацсовета Юрия Артеменко, ведомство обратится к главам военно-гражданских администраций с предложением разместить в КПВВ информацию о возможности получения сигналов украинских теле- и радиостанций в регионе.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.