Павел Жебривский добивается введения в Марьинском районе военно-гражданской администрации

21 сентября 2016, 15:39

Павел Жебривский добивается введения в Марьинском районе военно-гражданской администрации

Руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский выступает за введение военно-гражданских администраций на всех территориях, расположенных на линии разграничения зоны АТО. Об этом губернатор Донетчины заявил в интервью «Украинской правде».

«Необходимо доработать законодательную базу, потому что сейчас закон предусматривает введение ВГА только там, где не функционируют органы местного самоуправления. Но на самом деле надо их вводить хотя бы по всей линии разграничения. Потому что, когда есть постоянная угроза жизни людей, надо принимать адекватные и быстрые действия, не согласовывая их с местными советами», — пояснил Павел Жебривский.

Он отметил, что областная ВГА неоднократно обращалась и продолжают обращаться в Верховную Раду о введении ВГА в Марьинском районе, который является фронтовым районом, в Бахмутском районе, и в Торецке.

«Так же просим передать всю полноту управления ВГА в Авдеевке, потому что все-таки параллельно функционирует городской совет и его городской голова», — добавил губернатор.

Кроме этого, по его мнению, законом должно быть предусмотрено приостановление деятельности органов местного самоуправления и введение ВГА на время проведения в населенном пункте или районе боевых действий.

Как сообщалось, в начале марта 2015 года Президент Украины Петр Порошенко подписал указ относительно создания Донецкой и Луганской областных военно-гражданских администраций.

Были созданы и ВГА в Марьинском и Бахмутском (тогда Артемовском) районах. Но после местных выборов они были упразднены.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.