«Ощадбанк» временно прекратит прием платежей

15 декабря 2017, 15:03

«Ощадбанк» временно прекратит прием платежей

16 и 17 декабря ни одно отделение «Ощадбанка» не будет принимать коммунальные и любые другие платежи. Это связано с завершением перехода банка на новый План счетов бухгалтерского учета. Об этом сообщается на официальном сайте «Ощадбанка».

Те отделения «Ощадбанка», которые обычно открыты в выходные дни, 16 и 17 декабря будут работать в режиме консультаций. Все платежи, за исключением кредитных, можно будет провести в информационно-платежных терминалах (ИПТ) и через интернет в системе «Ощад 24/7».

Без ограничений и в обычном режиме будут осуществляться операции по платежным карточкам в банкоматах и в торгово-сервисной сети. Средства на карточных счетах будут доступны в обычном режиме.

Банк предупреждает о возможном частичном ограничении функционала онлайн-сервисов «Ощад 24/7», в части, просмотров остатков по текущим, кредитным и депозитным счетам и выполнения операций с ними.

Банк рекомендует свои клиентам заблаговременно осуществить необходимые платежи или переводы до 15 декабря включительно. С 18 декабря все отделения «Ощадбанка» будут работать в стандартном режиме.

«Ощадбанк» сообщает, что переходит на новый План счетов бухгалтерского учета в соответствии с Постановлением НБУ №89 от 11 сентября 2017 года, которое предусматривает изменение номеров клиентских счетов с целью внедрения новых международных стандартов.

Чтобы предупредить об изменении номеров счетов, банк направит клиентам – юридическим лицам письменные сообщения с информацией о порядке действий. Физические лица будут проинформированы при помощи объявлений в отделениях, на официальном сайте, на страничке банка в «Фейсбук» или в веб-банкинге «Ощад 24/7», а также посредством SMS-рассылки.

«Ощадбанк» отмечает, что от клиентов – физических лиц изменение номеров счетов не требует дополнительных действий. Все договорные условия, кроме реквизитов счета, останутся неизменными.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.