ОПЗЖ может остаться без единого мэра на «родном» Донбассе — СМИ

19 октября 2020, 16:20

ОПЗЖ может остаться без единого мэра на «родном» Донбассе — СМИ

В непоколебимость электоральных симпатий жителей Донецкой области к ОПЗЖ уже не верят даже в самой партии. И небезосновательно, пишет издание "Обозреватель", ссылаясь на социологические исследования. Те говорят, что ОПЗЖ может остаться без единого мэра в своем базовом регионе.

Так, лидерство в симпатиях избирателей Славянска продолжает удерживать бывшая руководительница города Неля Штепа, которая отодвинула кандидата от ОПЗЖ на третью позицию, а то и за пределы тройки лидеров мэрской гонки в этом городе. Поэтому версия, что именно попытка избежать неотвратимого проигрыша заставила ОПЗЖ именно в этом городе прибегнуть к "покушению на убийство", получает убедительную мотивационную базу — пишут журналисты издания.

Тем временем в ряде городов Донбасса неожиданный электоральный прорыв осуществил новый проект – политическая партия "Порядок". 

"Кандидаты от этой партии оказались для жителей Донетчины убедительнее переполненных никому неизвестными кандидатами списков ОПЗЖ. Разгромный проигрыш по реальной социологии ждет кандидатов от ОПЗЖ в Краматорске, Покровске, Селидово, Доброполье и ряде других небольших городов Донецкой области. Поэтому, по крайней мере, одно "нападение на общественную приемную" – в Краматорске – в свете этих рейтингов получает новую окраску. Тем более, что именно в этом городе разгораются настоящие баталии между действующим мэром Панковым и самовыдвиженцем Гончаренко – и победа кандидата от ОПЗЖ становится все более призрачной", — говорится в материале.

Что же касается Мариуполя, который стал плацдармом для очередных "политических репрессий" против ОПЗЖ и их кандидата, согласно соцопросам, беспрекословное лидерство продолжает удерживать действующий мэр и его команда.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.