Опубликовано видео разрушительного обстрела Марьинки

12 июля 2019, 17:37

Опубликовано видео разрушительного обстрела Марьинки

Как сообщалось ранее, российские оккупанты обстреляли ракетой "УР-83"  (установка разминирования) дома на окраине прифронтовой Марьинки.

Накануне видео указанного обстрела, которое было снято пророссийскими боевиками, было опубликовано в социальных сетях.

Установка УР-83П предназначена для разминирования минных полей путем дистанционного взрыва заряда, направленного с воздуха. Пуск заряда производится из укрытия с расстояния не ближе 50 м от установки разминирования.

Пресс-служба 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила Вооруженных сил Украины прокомментировала данное видео.

"На этом видео боевики дерзко зафиксировали собственные преступления против гражданского населения и бойцов, которые защищают окраины Марьинки.

Данное видео подтверждает, что незаконные вооруженные формирования бьют прямо из жилых улиц н.п. Александровка, надеясь, что Вооруженные Силы Украины, поддавшись провокации, откроют огонь, что даст им возможность дальше распространять свои грязные фейки. Учитывая, что им это не удается, мы фиксируем факты специального подрыва боевиками зданий гражданского населения временно оккупированных территорий, которые выдаются за обстрелы ВС Украины, для дискредитации наших подразделений.

За кадром слышно, несколько неадекватным является поведение российских наемников, а также реакция на собственные преступления, которых уже настолько много, что они и не пытаются их скрывать.

Очень надеемся, что эти кадры увидит, в первую очередь, местное население, проживающее на временно оккупированных территориях и сделает для себя выводы.

Материалы по данному преступлению будут предоставлены в СЦКК" — говорится в сообщении 24-й о ОМБР имени короля Даниила.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.