Они оберегают спокойствие в Курахово (видео)

07 сентября 2014, 12:02

Они оберегают спокойствие в Курахово (видео)

Спокойствие в городе — это дело его жителей. В Донецкой области общественный порядок взялись охранять работники местных предприятий. Город Курахово — в нескольких километрах от зоны боевых действий. Война обошла его стороной. Тем не менее, работники местной электростанции решили своими силами сохранить порядок в городе.

Сергей — дружинник с 12 летним стажем. Рассказывает — сейчас главное — не допустить случаев мародерства. В городе сейчас более двух тысяч беженцев, поэтому сохранить здесь порядок — дело чести. Практически всегда хватает доброго слова и авторитета.

Каждый вечер на улицы города выходит четыре патруля. У каждого — свой маршрут, который они обходят с четырех дня до одиннадцати вечера.

В составе каждого патруля обязательно — работник милиции. Люди в форме только рады такой помощи.

Правоохранители говорят — добровольные дружины особенно эффективны, как профилактика уличной преступности. А для жителей Курахово люди с синими повязками — повод надеяться, что в городе и дальше все будет спокойно.

Сами же народные дружинники готовы патрулировать город, пока это будет необходимо. Хотя и не получают за это зарплаты. Говорят — делают это не ради денег, а потому что любят свой город.

КуМар
Использованы материалы: 24tv.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.