Очередная жертва войны в Марьинском районе

21 августа 2015, 20:16

Очередная жертва войны в Марьинском районе

Около 9.00 в районе блокпоста в с. Березовое Марьинского района погиб житель г. Донецка 1950 года рождения. Мужчина отошел в поле и наткнулся на взрывное устройство. Милиция предупреждает жителей Донецкой области об опасности и призывает соблюдать правила поведения на блокпостах и ​​не сходить с трассы в поле. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Это уже седьмой подобный случай. За последние два месяца во время пересечения линии разграничения на растяжках в поле здесь травмировались 6 граждан, которые получили осколочные ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших — 3 женщины и 3 мужчины. Раненые были доставлены в ближайшую больницу — в г. Волноваху.

Село Березовое находится на линии разграничения и постоянно подвергается обстрелам террористов. По данным сельсовета, с августа 2014 здесь погибли 2 мирных жителя и 4 — ранены, среди них ребенок 2007 года рождения. На сегодняшний день в селе повреждены 60 домов и детсад, 2 дома полностью разрушены.

Милиция напоминает жителям Донетчины об осторожности во время передвижения по опасным территориям и предупреждает, что вблизи блокпостов нельзя сходить в поле.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.