Обращение депутатов Марьинского районного совета к населению в связи с общественно-политической ситуацией в Украине

06 декабря 2013, 20:49

Обращение депутатов Марьинского районного совета к населению в связи с общественно-политической ситуацией в Украине

Обращение депутатов Марьинского районного совета к населению в связи с общественно-политической ситуацией в Украине.

"Депутаты Марьинского районного совета выражают обеспокоенность событиями в Украине, которые ставят под угрозу жизнедеятельность нашего государства и его основных институтов.

Выплескивание политических страстей на улицу привело к силовому противостоянию, которое подрывает международный авторитет Украины и усложняет без того тяжелую социально — экономическую ситуацию в стране.

Печально, что вся риторика политических сил, ратующих о европейских и демократических ценностях, на практике свелась к блокированию государственных учреждений, нарушению закона и права.

Их требования об отставке правительства и Президента не имеют ничего общего с Конституцией Украины и волеизъявлением жителей Украины, оказавших доверие всенародно избранному Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу.

Те наши сограждане, на которых держится стабильность страны, обеспечивающих ее жизнеспособность и безопасность, не митингуют на «киевских площадях». Они не позируют перед журналистами, их не показывают национальные телеканалы. Но именно эти люди, которые своим ежедневным трудом обеспечивают благосостояние своих семей и страны в целом, составляют большинство граждан Украины. Именно их позицию, их интересы по всем демократическим канонам должна выражать избранная ими же власть.

Никто не имеет права безнаказанно нарушать общественный порядок, осуществлять агрессивные действия по отношению к представителям правоохранительных органов, захватывать административные здания. Деятельность деструктивных сил, стянувших в Киев своих сторонников и парализовавших жизнь столицы, должна быть немедленно прекращена. Безусловно, такие действия должны получить суровую оценку, а виновные — понести наказание.

В этой ситуации мы, депутаты Марьинского районного совета, призываем перейти к диалогу. Под какими бы цветами не стояли политики, всех нас объединяет стремление к европейским ценностям и европейской интеграции. Мы должны отбросить все разногласия и перейти к ежедневной кропотливой работе на благо всей страны.

В таком направлении работают депутаты нашего совета, к этому мы призываем своих коллег из других районов. Совместными усилиями мы обязаны поддержать мир и порядок в это непростое время, обеспечить бесперебойную работу предприятий и коммунальных служб, ни в коем случае не втягиваться в затяжное политическое противостояние.

Мы обращаемся к правительству, Президенту Украины, к Донецкому областному совету не с просьбой, а требованием: взять под контроль и вернуть конституционный порядок в стране.

Мы просим Президента защитить европейские ценности, свободу слова, свободу собраний, которые осуществляются, согласно Конституции, не ущемляя права и свободу каждого гражданина.

Этот голос идет с Востока. Мы призываем весь украинский народ не терять нашего большого достояния — единства и не позволить нам всем быть втянутыми в политические распри. Мы считаем: мы — единый народ, мы — одна страна! Нам всем нужна сильная, спокойная, европейская Украина!"

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.