Нужна ли жителям Курахово молочная кухня?

16 декабря 2019, 19:53

Нужна ли жителям Курахово молочная кухня?

Недавно в Курахово встал вопрос о работе молочной кухни, которая работает в городе не первый десяток лет. Об этом сообщает Кураховский городской совет.

Молочная кухня находится на балансе Кураховской городской больницы, то есть, финансируется за счет районного бюджета. Содержание молочной кухни в месяц стоит больше 600000 гривен. Сейчас ситуация относительно прекращения поставок молока агрофирмы «Свитанок» решена. По этому поводу Кураховский городской совет обращался в Главное управление Госпродпотребслужбы Донецкой области и поставки сырого коровьего молока "Агрофирма «Свитанок» в детскую молочную кухню Кураховской городской больницы будет согласовано.

"Молочная продукция для детей готовится высококвалифицированными специалистами из сырого коровьего молока. На протяжении всего того времени, что работает молочная кухня, не было ни одного случая, чтобы ребенок заболел или отравился. Жалоб на качество продукции или обслуживания не поступало. Работники очень тщательно подходят к работе на молочной кухне, ведь это здоровье наших детей, а сырье «Агрофирмы «Свитанок» отвечает всем необходимым требованиям.

Но услугами молочной кухни обычно пользуются не только представители многодетных семей, но и те, у чьих детей были проблемы с пищеварением, или те, у кого не было возможности кормить своего ребенка грудным молоком. Подспорьем для таких матерей и становится молочная кухня, которая производит продукты, насыщенные полезными для пищеварения бактериями. Их получают дети от первого месяца до трех лет. Такое питание назначают и тем, кто нуждается в лечении или реабилитации пищеварительной системы. Специальную еду с молочной кухни назначают также после терапии антибиотиками, операций, тяжелобольным.

Относительно дальнейшей работы молочной кухни после реорганизации городской больницы, Кураховский городской совет обязательно решит данный вопрос, если молочная кухня актуальна для жителей города. Ваше мнение для нас важно" — говорится в сообщении Кураховского горсовета.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.