Новые подробности грабежа в Красногоровке (фото)

30 января 2014, 14:17

Новые подробности грабежа в Красногоровке (фото)

Как сообщалось ранее, среди белого дня 61-летняя жительница г. Красногоровки стала жертвой грабежа практически у своего дома. В этот же вечер милицией подозреваемый был задержан в одном из магазинов города. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Звонок от пострадавшей поступил в дежурную часть Марьинского РО около двух часов дня. Женщина сообщила, что минуту назад недалеко от дома неизвестный выхватил из ее рук сумку, в которой находилось три тысячи гривен, после чего сразу же убежал. Стоить отметить, что заявитель не стала впадать в панику, а немедленно позвонила в милицию. Женщина запомнила даже приметы грабителя, которые сообщила дежурному.

В свою очередь оперативным дежурным районного отдела милиции Сергеем Малапурой были незамедлительно приняты меры по задержанию подозреваемого. Введен оперативный план «Спираль». О приметах грабителя проинформированы все сотрудники райотдела.

Новые подробности грабежа в Красногоровке (фото)

Уже через полчаса, в результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий, личность правонарушителя была установлена. Им оказался 26-летний ранее судимый, не работающий местный житель. Оставалось только установить его возможное местонахождение. А заметил похожего по описанию парня в одном из продуктовых магазинов начальник уголовного розыска Марьинского РО Андрей Корниенко, который возвращался после службы домой. Опытному милиционеру понадобилось сделать один звонок находившейся поблизости группе оперативного реагирования и задержать нападавшего. Злоумышленник оказывать сопротивление не стал, в содеянном сознался. Однако практически все похищенные им деньги успел потратить.

Новые подробности грабежа в Красногоровке (фото)

— Данный факт внесен в ЕРДР с квалификацией по ч.2 ст.186 УК Украины (грабеж, совершенный повторно). Фигуранту грозит от 4 до 6 лет лишения свободы. На время следственных мероприятий, учитывая личность фигуранта и рецидив правонарушений, задержанный содержится под стражей, — прокомментировала следователь Марьинского РО Оксана Телевная.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.