Новоукраинка Марьинского района отпраздновала 170-летний юбилей

16 июня 2017, 20:43

Новоукраинка Марьинского района отпраздновала 170-летний юбилей

10 июня свой юбилейный день рождения отпраздновал одно из самых живописных сел Марьинского района — Новоукраинка. В этом году замечательному уголку исполнилось 170 лет со дня основания. Об этом сообщает Донецкая областная государственная администрация.

Со словами приветствия от имени председателя Марьинской райгосадминистрации, руководителя районной военно-гражданской администрации Владимира Мороза ко всем присутствующим на празднике села обратился заместитель председателя райгосадминистрации Владимир Шехирев.

«Искренне поздравляю вас с сто семидесятой годовщиной со дня основания вашего села. Село ваше красивое и цветущее, но все же настоящим его украшением являются люди. Особое уважение и благодарность людям старшего поколения, чья мудрость и жизненный опыт сейчас помогают молодым возрождать родное село и поддерживать славные традиции своего народа.

Сегодня уже никто не сомневается в том, что украинский народ в состоянии улучшить жизнь в своем доме — своей стране. Даже название вашего села является символическим для нашего времени.

Пусть же и в дальнейшем процветает ваше село, рождаются и подрастают дети, спокойно и защищено чувствуют себя пожилые люди. А мы, власть, будем делать все от над зависящее, чтобы помочь вам в этом.

От всего сердца и от всей души желаем вам мира, здоровья, счастья, добра и щедрой судьбы».

В ходе празднования выдающиеся жители села получили награды за активное участие в общественной жизни, добросовестное выполнение функциональных обязанностей и высокий профессионализм.

На праздничном концерте звучали красивые украинские песни. Все выступления участников художественной самодеятельности села зарядили всех присутствующих хорошим настроением и позитивом. А для самых маленьких жителей села были организованы различные развлечения.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.