Народный депутат Сергей Сажко выступил против платной медицины в Украине

20 октября 2017, 13:05

Народный депутат Сергей Сажко выступил против платной медицины в Украине

Народный депутат Сергей Сажко назвал принятую Верховной Радой медреформу антинародной. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, комментируя принятие парламентом во втором чтении Закона «О государственных финансовых гарантиях оказания медицинских услуг и лекарственных средств».

«Этим решением в Украине фактически вводится система платной медицины. Ее сторонники скажут, что медицина у нас и так давным-давно платная, однако хотелось бы спросить у них: кто-то из вас видел прайс с ценами на медицинские услуги, которые до этого были в наших больницах бесплатными? Вы уверены, что они будут по карману не только нашим пенсионерам, но и большинству граждан? Вряд ли кто-либо из депутатов, голосовавших за реформу, подумал о том, что в условиях постоянного роста коммунальных тарифов и цен на продукты денег на платную медицину у миллионов украинцев попросту нет», — написал Сергей Сажко.

Нардеп подчеркнул, что менять систему здравоохранения в Украине необходимо, однако уточнил, что считает реформирование медицины в том виде, который приняли за основу в Верховной Раде, непродуманным и несвоевременным, а действия проголосовавших за реформу депутатов — антинародными.

Против медицинской реформы выступила и народный депутат Украины, глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец, назвав день ее принятия «черным днем в истории украинского народа».

Напомним, 19 октября на заседании парламента за правительственную модель медицинской реформы проголосовали 240 народных депутатов Украины из 415.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.