Народный депутат поздравил ветеранов Марьинского района с праздником

08 мая 2017, 19:35

Народный депутат поздравил ветеранов Марьинского района с праздником

В канун 9 Мая народный депутат Украины Сергей Сажко лично поздравил с великим праздником Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, проживающих в округе. Об этом сообщает сайт народного депутата Украины Сергея Сажко.

Ивана Александровича Ковалько, ветерана, жителя Красногоровки, хорошо знают в районе. Он фронтовик, воевал с 1943 года, принимал участие в боях за освобождение Беларуси, Польши, дошел до Берлина. Был награжден орденом Красной звезды, медалями за взятие Берлина, Варшавы, другими боевыми наградами. После войны трудился на различных предприятиях Донецкой  области, но больше всего проработал в должности начальника отдела капитального строительства Красногоровского огнеупорного завода. Большая реконструкция предприятия, освоение новых технологий, введение производственных мощности — все это делалось при его непосредственном участии. Очень многое сделано Иваном Александровичем и для развития социальной сферы города. За свой труд ветеран отмечен орденами Трудового Красного Знамени, «Знак почета».

А вот Геннадия Кутдусовича Ефимова, ныне живущего в Марьинке, на фронт во время Великой Отечественной не взяли — не подошел по возрасту. Однако в те далекие годы они, 16-17-летние ребята, не меньше рисковали жизнью и здоровьем, чем бойцы на фронте, когда после боев занимались разминированием территорий. Также, как и солдаты на фронте, гибли, калечились… И лишь в 2004-м их справедливо приравняли к участникам боевых действий.

Сергей Сажко, побывавший в гостях у ветеранов накануне праздника, искренне, от всего сердца поздравил их с Днем Победы.

«Ваши мужество, самоотверженность, верность долгу, любовь к Родине и по сей день остаются примером для молодежи. Спасибо вам за Победу!» — сказал он.

Пожелав здоровья, благополучия и долгих лет жизни, народный депутат вручил ветеранам цветы и подарки к празднику.

Народный депутат поздравил ветеранов Марьинского района с праздником
Народный депутат поздравил ветеранов Марьинского района с праздником
Народный депутат поздравил ветеранов Марьинского района с праздником

В этот же день Сергей Сажко побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий Михаила Константиновича Иванова (г. Селидово), Алексея Михайловича Змановского (г. Новогродовка), Станислава Савовича Козинского (г. Горняк), Григория Максимовича Маловика (с. Карловка), Марии Алексеевны Ханиной (г. Угледар), Константина Ивановича Челпана (с. Красная Поляна).

Всего в округе проживает 108 фронтовиков, все они получили поздравления, цветы и подарки к празднику от имени народного депутата Сергея Сажко.

Кроме того, в преддверие Дня Победы народный депутат оказал финансовую помощь ветеранским организациям округа на проведение праздничных мероприятий.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.