На территории Марьинского района запрещено использовать пиротехнику: нарушителей будут штрафовать

30 декабря 2020, 11:16

На территории Марьинского района запрещено использовать пиротехнику: нарушителей будут штрафовать

С целью выявления несертифицированной пиротехнической продукции полиция Марьинки проводит профилактические рейды и предупреждает: нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств (ст. 195-6 КУоАП) предусматривают собой наложение на нарушителей штрафные санкции с конфискацией предметов торговли. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции.

Пиротехническая продукция может реализовываться только в специализированных магазинах, с соблюдением всех правил и норм и в соответствии с действующим законодательством. Такой вид деятельности подлежит лицензированию. Торговля пиротехникой на рынках запрещена.

Обычно во время Новогодних праздников стремительно растет количество пожаров, которые возникают в результате нарушения правил пожарной безопасности при установки елок, пользовании гирляндами и пиротехническими изделиями.

Правоохранители напоминают о необходимости неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения во время проведения праздничных мероприятий и зимнего отдыха.

С целью предупреждения несчастных случаев, связанных с использованием фейерверков, ракет, салютов и петард во исполнение поручения председателя Донецкой облгосадминистрации, руководителя военно-гражданской администрации от 16.12.2014 года №19 / 01 «О запрете использования пиротехнических средств», принято распоряжение председателя Марьинской районной государственной администрации, руководителя районной военно-гражданской администрации № 325 от 21.12.2015 «О запрете использования пиротехнических средств во время новогодних и рождественских праздников на территории населенных пунктов района на период проведения АТО».

За несоблюдение установленных требований, предусмотрена ответственность в виде уплаты штрафа в размере от 595 до 1700 гривен с конфискацией предметов торговли.

Правоохранители обращаются к жителям Марьинского района не использовать в этот период никакие «звуковые» и «световые» пиротехнические и взрывные устройства, как в помещениях зданий, так и на улицах.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.