На передовой возле Красногоровки бойцы установили «прямую телефонную линию» с Путиным

23 мая 2017, 12:51

На передовой возле Красногоровки бойцы установили «прямую телефонную линию» с Путиным

Ближайшими к передовой городами Донбасса переезжают  несколько сотен национальных флагов. Целью акции является объединение украинцев и укрепление веры в победу.

Полотнища имеют разное происхождение: одни переданы гражданскими, другие реяли раньше на военных позициях. Немало флагов подписаны настоящими украинскими патриотами из оккупированных ныне Крыма, Луганска, Донецка и др. Дорогами Донбасса в целом путешествуют почти четыре сотни флагов из более 200 городов Украины.

"Это всеукраинская акция в честь победы и мира в Украине", — объяснила организатор, волонтер Екатерина Валевская.

В каждом новом городе коллекция пополняется новым флагом с подписями местных патриотов. Накануне их развесили и в прифронтовой Красногоровки. Там, а также в соседней Марьинке регулярно слышны взрывы и свист пуль – враг к идеям мира и счастья в Украине не относится благосклонно. Обстрелы гражданской дороги и мирных жителей боевиками украинские военные объясняют одним термином – "кошмарить". Именно таким является мотив противника для провоцирования негативных настроений в тылу ВСУ.

Бойцы говорят, что видели разных людей по ту сторону фронта – от местного люмпена до вышколенных кавказцев с зелеными флагами. Однако успокоительное для всех них действует только одно: организованный, точный и массированный ответный огонь с украинской стороны. Только тогда, говорят военные, наступает настоящая тишина хотя бы на некоторое время. Другого пути к миру на передовой пока что не видели.

Но бойцы на передовой считают, что и этого мало, поэтому установили здесь "прямую телефонную линию с Кремлем", однако "ответа" пока не получили.

КуМар
Использованы материалы: "ТСН"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.