На Пасху пропускные пункты «Курахово» и «Георгиевка» будут работать круглосуточно и в упрощенном режиме

11 апреля 2015, 12:15

На Пасху пропускные пункты «Курахово» и «Георгиевка» будут работать круглосуточно и в упрощенном режиме

Людям, которые на Пасхальные праздники хотят проехать к родственникам на контролируемые представителями "ДНР-ЛНР" города Донбасса, будет проще это сделать. Об этом сообщает.

По его данным, блокпосты Георгиевка и Курахово будут работать с 5 утра субботы, 11 апреля, до 8  вечера воскресенья, 12 апреля.

По состоянию на 10 апреля  на блокпостах наблюдается огромный поток грузовых и легковых машин и автобусов с людьми, которые пытаются выехать из оккупированных территорий.

Это потому, что время пропуска через блокопосты ограничено с 9 утра до 18:00. Люди стоят по 3 часа в очередях.

Пересечение пропускных пунктов в зоне АТО будет упрощено на Пасху для тех украинцев, которые проживают между линией разграничения и украинскими блокпостами. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Как разъяснили в пресс-службе, на Пасху те украинцы, которые живут в селах, расположенных между блокпостами украинских военных и «ДНР», смогут пересекать пункты пропуска без пропусков.

«На праздники упрощается система. Жители таких сел смогут в праздничные дни пересекать пропускные пункты, имея при себе лишь паспорт с местной регистрацией».

КуМар
Использованы материалы: "ГомадськеТВ"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.