На КПВВ «Марьинка» задержали женщину-наркокурьера

24 декабря 2017, 12:42

На КПВВ «Марьинка» задержали женщину-наркокурьера

Дончанка двигалась из Покровска домой, прихватив с собой сильнодействующие медицинские препараты с наркотическим компонентом, тщательно спрятанные в одежде. Во время проверки на блокпосту полицейские совместно с сотрудниками СБУ задержали правонарушительницу. Об этом сообщает Марьинское отделение полиции Донецкой области.

Во время проверки полицейские нашли под одеждой 30-летней женщины 500 таблеток светло-розового цвета. Она объяснила, что была в Покровске и именно там получила посылку с наркотиками. С ее слов стало известно, что таблетки выпускают за рубежом. Они являются аналогом современных сильнодействующих наркотиков только в несколько раз сильнее. Женщина планировала продавать наркосодержащие препараты на оккупированной территории по 150 гривен за одну таблетку.

На КПВВ «Марьинка» задержали женщину-наркокурьера
На КПВВ «Марьинка» задержали женщину-наркокурьера

Все изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой полицейские дадут окончательную правовую квалификацию действиям правонарушительницы. Правоохранители работают над установлением местонахождения поставщика препарата.

Сейчас открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.