На КПВВ «Марьинка» задержали бывшего боевика «ДНР», который ехал оформлять украинскую пенсию

19 июля 2018, 14:31

На КПВВ «Марьинка» задержали бывшего боевика «ДНР», который ехал оформлять украинскую пенсию

Боевик, который с сентября 2014 года по май 2015 года входил в состав незаконных вооруженных формирований, ехал в Мирноград за пенсией. Местный житель Макеевки с оружием в руках нес службу на одной из террористических баз. Об этом сообщает Волновахский отдел полиции.

50-летний житель Макеевки был остановлен работниками полиции на КПВВ "Марьинка". Согласно информационным базам данных было установлено, что мужчина в прошлом находился в составе незаконного вооруженного формирования.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что до того, как принять решение вступить в ряды террористов, он зарабатывал на жизнь перевозкой пассажиров. По приглашению товарища вступить в «Казацкий союз войска донского» на должность старшего управителя, согласился. Новобранцу выдали несколько видов оружия и отправили на место дислокации.

После того, как подразделение начали расформировывать, боевики закрыли мужчину в подвале, а через некоторое время отпустили домой. На днях наемник поехал оформлять пенсию и был уверен, что о его незаконной деятельности никому не известно, но на контрольно-пропускном пункте правоохранители разоблачили правонарушителя.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. санкция статьи — от 3 до 8 лет лишения свободы.

Правоохранители обращают внимание, что, если граждане добровольно сдаются в полицию, то после определенной процедуры проверки на непричастность к тяжким преступлениям, получают шанс на дальнейшую жизнь без привлечения к уголовной ответственности согласно ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.