На КПВВ «Марьинка» введены меры повышенного контроля

28 ноября 2018, 14:13

На КПВВ «Марьинка» введены меры повышенного контроля

Меры повышенного контроля введены на контрольно-пропускных пунктах на линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях, в том числе и на КПВВ «Марьинка», а также на админгранице между Херсонской областью и аннексированны Россией Крымом. Об этом сообщил начальник департамента по вопросам взаимодействия и связей с общественностью Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

«Наши подразделения там (в Донецкой и Луганской областях — ред.) также пребывают в такой же степени боевой готовности, действуют в составе Операции объединенных сил. Там также осуществляются повышенные меры контроля. На КПВВ на административной границе с Крымом также все подразделения пребывают в полной боевой готовности», – рассказал Демченко.

Он отметил, что все органы и подразделения ГПСУ приведены в полную боевую готовность.

«Основные усилия сосредоточены на дополнительном усилении границы и ее режима — это и привлечение резерва, высылка увеличенных нарядов, наращивание инженерного обустройства, максимальное использование системы освещения обстановки, недопущение и предотвращение любых инцидентов и провокаций», – добавил Демченко.

По его словам, в украинских пунктах пропуска организован усиленный контроль, в частности, проводятся интервью с гражданами, «которые подпадают под профиль риска», а также осуществляется дополнительная проверка транспорта в случае необходимости.

Представитель Госпогранслужбы также пояснил, что все меры, направленные на усиление государственной границы, в случае обострения ситуации позволят максимально быстро среагировать и мобилизовать имеющиеся ресурсы.

При этом Демченко подчеркнул, что эти меры не направлены на ограничения прав и свобод граждан.

КуМар
Использованы материалы: «Интерфакс-Украина»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.