На автостанции Курахово задержали мужчину с 2,5 кг пороха

22 июля 2016, 17:28

На автостанции Курахово задержали мужчину с 2,5 кг пороха

5 мешочков с порохом весом 2,5 килограмм на автостанции города Курахово было изъято правоохранителями у жителя Черновицкой области. По данному факту начато досудебное расследование. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского ОП ГУНП в Донецкой области.

В результате комплекса мероприятий по противодействию обращения нелегального оружия правоохранители изымают опасные предметы.

Полицейские направляют значительные силы за для своевременного выявления у граждан таких предметов, прекращение их вывоза в мирные регионы и предотвращению трагедий. И призывают жителей с пониманием относиться к усиленным мерам безопасности на автостанциях, железнодорожных вокзалах и контрольно-пропускных пунктах въезда-выезда, улицах населенных пунктов.

Один из фактов выявили марьинские полицейские на автостанции города Курахово. Правоохранители остановили мужчину для проверки документов, но он при себе не имел даже паспорта. При осмотре личных вещей у 40-летнего жителя Черновицкой области, было выявлено 5 мешочков с порохом весом примерно 2.5 кг. От объяснений злоумышленник отказался.

На автостанции Курахово задержали мужчину с 2,5 кг пороха

Факт незаконной перевозки боеприпасов внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 263 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.