Молодежным центрам Угледарской ОТГ передали книги по истории Украины и о войне на Донбассе

21 августа 2020, 09:36

Молодежным центрам Угледарской ОТГ передали книги по истории Украины и о войне на Донбассе

Донецкая облгосадминистрация передала комплекты книг от «Центра защиты информационного пространства Украины» десяти молодежным центрам из Доброполья, Дружковки, Краматорска, Мариуполя, Покровска, Константиновского и Лиманского районов и Угледарской ОТГ. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Книги получили в том числе и молодежные центры, сотрудничающие со скаутскими и пластовыми организациями. В каждом комплекте — более 40 книг об истории Украины, выдающихся персонах и событиях русско-украинской войны.

Начальник управления семьи, молодежи и массовых мероприятий национально-патриотического воспитания Донецкой ОГА Лилия Золкина отметила, что получение современной литературы очень важно для молодежных центров.

«Сейчас в каждом молодежном центре мы создаем библиотеки для того, чтобы молодежь не только читала книги, но и имела возможность их обсуждать. Я очень благодарна руководителям центров, которые и дальше продолжают работать при любых условиях, и надеюсь, что эти книги пригодятся им», — отметила она.

Более 3400 книг для Донецкой области предоставил «Центр защиты информационного пространства Украины», который подчинен Министерству культуры и информационной политики.

Напомним, что 6 августа Донецкая облгосадминистрация передала комплекты книг 9 молодежным центрам и 5 общественным организациям, которые работают вблизи линии разграничения.

В дальнейшем передача книг от «Центра защиты информационного пространства Украины» продолжится, их получат организации из других городов и районов области.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.