Мобильная лаборатория проверила уровень загрязнения воздуха в Курахово

15 декабря 2018, 10:26

Мобильная лаборатория проверила уровень загрязнения воздуха в Курахово

С целью контроля за состоянием атмосферного воздуха передвижная экологическая лаборатория, которую обслуживает Донецкий региональный центр по метрологии, 10 декабря осуществлялся мониторинг загрязнения атмосферного воздуха в черте города Курахово. Об этом сообщает Кураховский городской совет.

Мобильная лаборатория экологического контроля позволяет в реальном режиме времени проводить контроль параметров окружающей среды в широком спектре параметров в воздухе.

Измерения атмосферного воздуха осуществлялись в районе полигона твердых бытовых отходов и хлебозавода №7 ООО «ХЛІБНИЙ СМАК».

Новое современное оборудование позволяет осуществлять измерения и уже через несколько минут выводить данные на экран монитора. Ознакомиться с результатами измерений можно на официальном сайте Департамента экологии и природных ресурсов в Донецкой области

Также в целях соблюдения действующего законодательства и контроля за состоянием атмосферного воздуха, согласно договору, Марьинским межрайонным филиалом ГУ «Донецким областным лабораторным центром Министерства здравоохранения Украины» на территории города Курахово осуществляется плановый лабораторный мониторинг загрязнения атмосферного воздуха. Отбор проб осуществляется в пяти контрольных точках города.

В течение 2018 года исследования атмосферного воздуха осуществлялось по 9 химическим веществам, которые содержатся в выбросах промышленных предприятий, расположенных на территории города: пыль неорганическая; диоксид азота; оксид азота; ангидрид сернистый; углерода оксид; сероводород; марганец; хром; фенол. Превышений ПДК загрязняющих веществ не зарегистрировано.

Последние исследования осуществлялись 25.10.2018 года.

Мобильная лаборатория проверила уровень загрязнения воздуха в Курахово

Благодаря стационарному посту мониторинга состояния загрязнения атмосферного воздуха, который находится по адресу: ул. Мечникова, 14, непрерывно осуществляется контроль за состоянием атмосферного воздуха, текущие данные и среднесуточные концентрации за последние 30 дней постоянно размещаются на официальном сайте департамента экологии и природных ресурсов Донецкой областной государственной администрации с которыми, по желанию, можно ознакомиться.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.