Медиков Угледара поздравили с профессиональным праздником

14 июня 2019, 15:39

Медиков Угледара поздравили с профессиональным праздником

В июне по доброй традиции мы поздравляем медиков – представителей самой гуманной в мире профессии, тех, кто не жалея собственных усилий и времени, принимает на себя тяжелое бремя человеческой боли и оберегает самое ценное, что есть у человека – его здоровье и жизнь.

Большую медицинскую семью Угледара искренне поздравляли с профессиональным праздником в этот четверг. В городском центре культуры и досуга медиков ждала насыщенная концертная программа с участием талантливых артистов. Не остались в стороне и сами врачи, поздравив коллег душевными словами и даже стихотворениями.

Со словами благодарности обратился к присутствующим директор коммунального некоммерческого предприятия лечебно-профилактического учреждения центральной городской больницы Угледарского городского совета Петр Корниенко.

"Не каждый может быть медицинским работником, – заметил он. – Но те, кто сознательно выбрал эту профессию, делают свое дело самоотверженно. Более десятка тысяч пациентов обращаются к нам за медицинской помощью в течение года, и всегда ее получают. А когда проходит боль, с благодарностью вспоминают наших медиков".

Среди присутствующих в зале были как врачи с большим стажем, так и те, кто только недавно начал свой трудовой путь. Всех их искренне поблагодарил за самоотверженную работу Угледарский городской голова Андрей Силыч.

"Городская власть будет делать все для развития медицинских учреждений города, чтобы вы могли предоставлять пациентам качественные услуги, – подчеркнул он. – Впереди у нас еще много вызовов, связанных с процессом объединения территориальной громады – а это будущее ФАПов, амбулаторий. Но я уверен, что мы обязательно справимся с этим".

Городской голова подчеркнул: ему не стыдно за работу угледарских медиков, ведь она отмечена на самом высоком уровне – от областного департамента здравоохранения до Всеукраинской ассоциации семейной медицины.

Медиков округа лично поздравил народный депутат Украины Сергей Сажко.

По его убеждению, медицинские услуги должны быть качественными и доступными для всех граждан независимо от места их проживания – в большом городе или маленьком селе. Поэтому, как он и обещал в предвыборной программе, все пять лет каденции сфера медицины округа была в центре его внимания. Народный депутат постоянно помогал решать острые вопросы медицинских учреждений округа, обновлять их лечебную базу.

Так, Новогродовская городская больница получила от него электрохирургический коагулятор – прибор, благодаря которому можно быстро и безопасно остановить кровь,  Великоновоселковская районная – современную реанимационную систему для новорожденных, Селидовская городская – современный кувез для младенцев, Горняцкая врачебно-семейная амбулатория – коляску для транспортировки тяжелобольных пациентов, Угледарская городская больница – стиральную машину-автомат…

На праздничном мероприятии в Угледаре Сергей Николаевич искренне поблагодарил местных медиков за самоотверженный труд.

"Моя жена тоже медик, поэтому для меня это особый праздник, – отметил парламентарий. – Я хорошо знаю, сколько сил и энергии вы вкладываете в выбранное дело и насколько близко принимаете к сердцу чужую боль. Вы сопровождаете нас всю жизнь, начиная от самого рождения и до последнего мгновения. И мы очень благодарны вам. Я хочу пожелать нашим медицинским работникам как можно быстрее преодолеть те вызовы, которые возникли сегодня из-за реформирования в отрасли. Достойных вам зарплат, благодарных пациентов и мирного неба над головой".

Выполнил парламентарий еще одну почетную миссию: вручил высокие награды – Почетную грамоту Верховной Рады Украины и награду за заслуги перед украинским народом главной медицинской сестре Нине Небилице, Благодарность народного депутата – Наталье Демуре и Наталье Кузниковой – медицинским сестрам поликлиники, а также медицинской сестре дневного стационара Алле Лыфенко.

Отдельно поздравил депутат ветеранов отрасли, поблагодарив их за многолетний добросовестный труд, за то, что всегда были примером настоящего профессионализма и искренне делились опытом с молодыми медиками.

Медиков Угледара поздравили с профессиональным праздником
Медиков Угледара поздравили с профессиональным праздником
Медиков Угледара поздравили с профессиональным праздником
Медиков Угледара поздравили с профессиональным праздником
Медиков Угледара поздравили с профессиональным праздником
Медиков Угледара поздравили с профессиональным праздником
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.