Марьинский район — среди лидеров по электронной отчетности

23 апреля 2020, 11:07

Марьинский район — среди лидеров по электронной отчетности

С каждым годом увеличивается количество плательщиков Донецкого региона, которые присылают отчеты и документы в ГУ ГНС в Донецкой области в электронном виде. Об этом сообщает Главное управление Государственной налоговой службы Украины в Донецкой области.

Как сообщается, по данным ГНС Украины плательщиками Донетчины подано 83% отчетности в электронном виде, что составляет 3 место среди других регионов Украины после Офиса ВПП и ГУ ГНС в г. Киеве.

Напомним, по результатам 2019 года Донецкая область также занимала 3 место, разделяя его с Днепропетровской и Житомирской областями.

По данным ГУ ГНС Украины в Донецкой области, как правило, среди отчитывающихся онлайн больше всего юридических лиц — 88% от всей отчетности в электронном виде.

Свыше среднеобластного показателя предоставляется электронная отчетность юридическими лицами Константиновско-Дружковского (92%), Мариупольского (91%) и Марьинского (90%) управлений.

Среди физлиц лидерами по онлайн-представлению являются физические лица-предприниматели, которые предоставляют 80% такой электронной отчетности, 77% — физические лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, и 21% — граждане.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.