Марьинские правоохранители удачно «прошлись» по наркоманам

22 ноября 2016, 15:48

Марьинские правоохранители удачно «прошлись» по наркоманам

Трижды за минувшие сутки Марьинские правоохранители задерживали любителей наркотического зелья. Нарколюбителям предусматрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Об этом сообщает Марьинское отделение Волновахского отдела полиции в Донецкой области.

Так, во время патрулирования прифронтовых районов, внимание правоохранителей привлек мужчина, который в общественном месте употреблял спиртные напитки, при проверке документов и досмотре личных вещей, полицейские обнаружили у него сверток конопли. 60-летний правонарушитель пояснил, что «травка», которая находится у него в кармане, для личного употребления.

Марьинские правоохранители удачно «прошлись» по наркоманам

Также, был задокументирован еще один факт в поселке Островское Марьинского района. 26-летний житель в частном домовладении прятал наркотики, которые он сорвал на пустыре, раздробил и высушил для личного употребления.

Еще одного любителя наркотического зелья полицейские задержали благодаря полученной оперативной информации. Им стало известно, что местный житель употребляет наркотики. Получив постановление суда на проведение обыска, правоохранители отправились по указанному адресу.

В ходе проверки полицейскими было обнаружено у 35-летнего жителя два медицинских шприца с жидкостью темного цвета. Как пояснил мужчина, в них находится наркотическое вещество.

Марьинские правоохранители удачно «прошлись» по наркоманам

Во всех случаях наркотические вещества изъяты и отправлены на экспертизу.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.