Марьинские правоохранители провели тактико-специальные учения совместно с ветеранами МВД (фото)

02 мая 2014, 22:53

Марьинские правоохранители провели тактико-специальные учения совместно с ветеранами МВД (фото)

Цель данных мероприятий — проверка готовности и согласованности действий правоохранителей к возможным нарушениям общественного порядка. Поэтому руководители отраслевых служб милиции и личный состав районного отдела со всей серьезностью отнеслись к проведению учебных занятий. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В рамках проводимого мероприятия был отработан ряд задач по специально разработанному сценарию. Сами учения начались с поднятия сотрудников по сигналу «Тревога», после завершения которой начальник милиции дал оценку скорости сбора личного состава, умению сотрудников быстро реагировать и ориентироваться в экстренной ситуации и указал старшим групп на недостатки при проведении учений по плану.

Затем заместители начальника районного отдела довели присутствующим основные задачи правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также массовых волнений и беспорядков.

Своим многолетним опытом и навыками по предотвращению беспорядков в районе с молодыми специалистами поделились ветераны Марьинского РОВД. На своем личном примере они продемонстрировали, как быстро и слаженно следует действовать в подобных случаях. Имея памятки по оповещению, сбору и экипировке, председатель ветеранской организации Иван Санжаревский также оповестил о начале учебной тревоги ветеранов милиции. В установленный срок пять из восьми ветеранов явились к месту несения службы.

— Сотрудники милиции должны поддерживать свой профессионализм на высоком уровне, чтобы быть готовыми к работе в любых обстоятельствах, – подчеркнул в ходе встречи с личным составом Иван Николаевич. – Подобные учения являются неотъемлемой частью служебной подготовки правоохранителей. Страж правопорядка должен оставаться таковым не только в будничные дни, но и в праздники. И даже по прошествии времени не терять приобретенных навыков и дисциплинированности.

Начальник Марьинского РОВД Андрей Гапонюк искренне поблагодарил ветеранов за ту помощь, которую они оказывает действующим сотрудникам милиции.

— В течение не одного десятка лет вы с честью несли службу на благо безопасности и спокойствия марьинцев. Ваш опыт бесценен, поэтому так нам необходим, особенно молодым работникам милиции, которые только начинают свою трудовую деятельность, – подчеркнул Андрей Владимирович.

О том, насколько тесным является взаимодействие ветеранской организации с личным составом райотдела и органами власти, говорят ее многочисленные награды. В 2012 году за высокие показатели в работе ветеранского актива совет ветеранов Марьинского РО занял первое место в смотре-конкурсе ветеранских организаций среди районных отделов области. А в нынешнем году за проявленную профессиональную бдительность и грамотные оперативные действия, позволившие обезвредить опасного преступника-рецидивиста, ветерану И.Н. Санжаревскому руководство района объявило благодарность.

Рассказав милиционерам о годах несения службы и участии в раскрытии преступлений, Иван Николаевич пожелал им быть стойкими и терпеливыми, а своими действиями и поступками показывать достойный пример гражданам.

— Мы, ветераны ОВД, пройдя нелегкий трудовой путь, всегда готовы передать свой багаж знаний и практические навыки нынешнему поколению милиционеров, – заверил он. — Ведь если общество с уважением относится к работникам милиции, многие преступления будут раскрыты.

Марьинские правоохранители провели тактико-специальные учения совместно с ветеранами МВД (фото)
Марьинские правоохранители провели тактико-специальные учения совместно с ветеранами МВД (фото)
Марьинские правоохранители провели тактико-специальные учения совместно с ветеранами МВД (фото)
КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.