Марьинская налоговая инспекция собирает налогов больше, чем в прошлом году

19 августа 2016, 16:56

Марьинская налоговая инспекция собирает налогов больше, чем в прошлом году

За январь-июль текущего года налогоплательщики Марьинского ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области направили в бюджет почти 150 млн. грн. налога на доходы физических лиц, что на 38,6% больше, чем поступило в течение соответствующего периода в 2015 году. В частности, в июле в бюджет направлено более 22 миллионов гривен этого налога. Об этом сообщает Марьинская ОГНИ ГУ ДФС в Донецкой области.

Такие данные были озвучены первым заместителем начальника Марьинской ОГНИ Натальей Пащенко, которая напомнила, что налогообложение доходов, в частности в виде заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями, в 2016 году осуществляется по ставке 18 процентов.

Также обратила внимание на то, что согласно Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" с 01.05.2016 года до 30.11.2016 года уровень минимальной заработной платы и прожиточного минимума составит 1450 гривен.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.