Марьинка: похороны под обстрелом

05 февраля 2017, 16:29

Марьинка: похороны под обстрелом

3 февраля в Марьинке похоронили 7 летнего Богдана, и его бабушку Нину, которые погибли во время пожара 2 февраля. Об этом сообщает на своей странице в Facebook общественная организация "Марьинка центр помощи"

"Во время погребальной панихиды, которую вёл пастор Александр Хомченко постоянно шёл обстрел. Не было длинной похоронной процессии, духового оркестра, пламенных речей, только короткая проповедь с молитвой, под грохот канонады. Ещё стояла группа сочувствующих людей скорбящих о трагедии, которые подавляли в себе страх, нагнетаемый залпами минометов.
Каждый внёс свою лепту в организацию похорон. Военно-гражданская администрация купили венки и вырыли яму, родительский комитет и работники Марьинской школы 2, так же мы, взяли на себя остальные расходы связанные погребением" — говорится в сообщении.

Марьинка: похороны под обстрелом
Марьинка: похороны под обстрелом

Теперь мать Богдана, осталась одна с десятилетним сыном, без жилья и средств существования. Дом не пригоден к жилью, так как выгорел изнутри и покрыт гарью, а в последнее время семья жила, только за счёт пенсии бабушки.

Сейчас представитель уполномоченного президента по делам детей и некоторые другие организации, ищут возможность вывезти Татьяну с 10 летним сыном и оказывать дальнейшую помощь в восстановлении полноценной жизни.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.