Легкоатлеты из Угледара собрали урожай медалей на чемпионате Донецкой области

04 мая 2021, 13:23

23-24 апреля в г. Бахмут спортсмены ДЮСШ Угледарского городского совета приняли участие в чемпионате Донецкой области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2004-2005,2006 г.р. Об этом сообщает детско-юношеская спортивная школа Угледарского городского совета.

Эти соревнования были посвящены памяти Заслуженного тренера Украины Владимира Мартынюка и собрали более 100 спортсменов из разных городов области.

Победу в беге на 110 м и 400 м с барьерами завоевал Александр Коваль.

Среди девушек старшей возрастной категории Маргарита Чавусова победила в беге на 800 м с результатом 2.39.0, также Маргарита стала первой в беге на 1500 м с результатом 5.50.0.

Порадовали своим выступлением в беге на 800 м Кирилл Волошин с результатом 2.06.6 и Ярослав Рудницкий с результатом 2.07.1, где оба стали чемпионами в своей возрастной категории и выполнили норматив ІІ спортивного разряда. Также Кирилл Волошин стал первым в беге на 3000 м, а Ярослав Рудницкий  стал вторым.

Спринтер Богдан Штепура стал первым в беге на 100 м с результатом 11.8 и третьим в беге на 200 м с результатом 24.9. В беге на 400 м с барьерами чемпионками стали Валерия Ткаленко и Анастасия Савчук.

Екатерина Ломанова первая в беге на 1500 м. Глеб Сорокин — 2 место в беге на 400 м и 400 м с барьерами и 3 место — 110 м с ​​барьерами. Мария Протас 2 место — 3000 м и 3 место — 800 м, Анастасия Савчук — 2 место на дистанции 800 м, Диана Чабанюк, Ангелина Тимошенко — 2 место — на дистанции 1500 м.

III места завоевали: Валерия Ткаленко — 100 м с барьерами, Каролина Передрий — 3000 м, Дарья Мокрая — 1500 м.

Тренер по легкой атлетике — Татьяна Савчук.