Кураховские тяжелоатлеты завоевали медали на чемпионате Украины по пауэрлифтингу

14 января 2022, 14:22

В г. Коломыя Ивано-Франковской области в середине декабря 2021 года проходил чемпионат Украины по классическому пауэрлифтингу среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Воспитанники Кураховской КДЮСШ отметились на этих соревнованиях высокими результатами и обновили собственные рекорды:

• среди юношей в возрасте до 13 лет в тяжелом весе победу одержал Чуприна Виталий с результатом 322,5 кг в сумме троеборья;
  • среди юношей в возрасте до 15 лет в весовой категории до 66 кг Зоненко Никита зафиксировал 347,5 кг в сумме троеборья и занял 5 место;
  • среди юношей в возрасте до 15 лет в весовой категории до 93 кг развернулась ожесточенная борьба за звание чемпиона, но в последней попытке Мотузко Никита уверенно вырвал победу, зафиксировав 417,5 кг в сумме троеборья.