Кураховские тяжелоатлеты успешно выступили на открытом чемпионате Бахмута по пауэрлифтингу

11 января 2021, 08:01

На базе СК «Металлург», в зале пауэрлифтинга им. Александра Петренко, с 25 по 27 декабря 2020 года прошел первый открытый чемпионат города Бахмут по классическому пауэрлифтингу. Соревнования были посвящены памяти мастера спорта Украины международного класса, трехкратного чемпиона Украины, тренера высшей категории Александра Петренко. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

Несмотря на довольно сложные погодные условия, к соревнованиям присоединились более 60 спортсменов из разных городов и поселков Донецкой области (Бахмут, Волноваха, Доброполье, Новодонецкое, Курахово, Северск), а также впервые — из города Лисичанск (Луганская область).

Соревновательные дни были очень насыщенными и прошли в дружеской атмосфере. Для некоторых юных спортсменов соревнования стали дебютными в их соревновательной карьере, а некоторые тренеры впервые попытались во время соревнований «выводить» своих спортсменов. Опытные же спортсмены продемонстрировали высокие результаты, посвятив свои выступления памяти Александра Ивановича Петренко.

Многим спортсменам удалось выполнить и повысить нормативные разряды, а также установить рекорды. В частности, среди юношей второе место занял Кирилл Гладких (г. Курахово) — 69,79.

Достижения кураховских тяжелоатлетов:

• Среди юношей до 49 кг 3 место занял Станислав Лахно (г. Курахово), 157,5 кг.
  • Среди юношей до 59 кг 2 место занял Никита Зоненко (г. Курахово), 280 кг, выполнил 3-й разряд.
  • Среди юношей до 66 кг 1 место занял Дмитрий Сивцов (г. Курахово), 337,5 кг, выполнил 3-й разряд.
  • Среди юношей до 74 кг 1 место занял Даниил Редькин (г. Курахово), 450 кг, повысил до 1-го разряда; 3 место — Александр Покас (г. Курахово), 365 кг, подтвердил 3-й разряд.
  • Среди юношей до 93 кг 1 место занял Кирилл Гладких (г. Курахово), 520 кг, повысил до 1-го разряда; 3 место — Иван Ломанов (г. Курахово), 490 кг, подтвердил 2-й разряд.
  • Среди мужчин до 105 кг 2 место занял Павел Лепинский (г. Курахово), 520 кг, выполнил 1-й разряд.

Кроме того, командное первенство среди юношей выиграли тяжелоатлеты из г. Курахово (89 очков).