Кураховские бойцы стали лучшими на домашнем Кубке Донецкой области по кикбоксингу

23 сентября 2019, 20:16

С 21 по 22 сентября в городе Курахово проходил открытый Кубок Донецкой области по кикбоксингу WAKO среди юниоров, юношей, девушек 2003-2012 г.р., а также открытый турнир Донецкой области по кикбоксингу WAKO среди юниоров 2001-2002 г.р. и взрослых. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

В соревнованиях приняли участие 223 спортсмена из 15 городов Донецкой области: Курахово, Покровск, Родинское, Мирноград, Краматорск, Белозерское, Доброполье, Лиман, Авдеевка, Славянск, Торецк, Волноваха, Мариуполь, Бахмут, Константиновка.

По итогам соревнований лучшей стала команда города Курахово, второе место заняла команда города Мариуполь, третье место — команда города Родинское. Лучших спортсменов наградили медалями и грамотами.

Стоит отметить, что эти соревнования проведены с целью популяризации кикбоксинга в Донецкой области, повышения уровня спортивного мастерства юных спортсменов, патриотического воспитания молодежи, борьбы с детской преступностью, алкоголизмом, наркоманией и другими негативными привычками.