Кураховская ТЭС за отопительный период использовала почти 1,4 миллиона тонн угля

10 апреля 2016, 21:24

Кураховская ТЭС за отопительный период использовала почти 1,4 миллиона тонн угля

Сегодня в Курахово официально окончен отопительный сезон. Как сообщалось ранее, такое решение принято городскими властями Курахово на основании температурного графика в соответствии с нормативными документами действующего законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

Отопительный сезон в Курахово начался 16 октября 2015 года, первыми начали обогревать детские сады начиная с 9 октября. На протяжении 176 дней ДТЭК Кураховская ТЭС обеспечивала теплом более 7 тысяч домов и квартир предприятия и организации города.

Чтобы выработать электроэнергию и тепло с 9 октября 2015 года по 8 апреля 2016 года станция использовала почти 1,4 млн тонн угля. За отопительный сезон 2015/2016 ДТЭК Кураховская ТЭС предоставила услуг по теплообеспечению города, включая горячее водоснабжение, общей стоимостью 35 млн. грн.

Текущий уровень оплаты за потребленную теплоэнергию по Курахово достаточно высокий и составляет около 90%. Однако сумма общего долга всех потребителей, накопленная за предыдущий период, перед ДТЭК Кураховская ТЭС за отопление и горячую воду на 01.04.2016 года — больше 23 млн грн.

Между тем ДТЭК Кураховская ТЭС уже начала подготовку к прохождению следующего осенне-зимнего периода, приступив к ремонтной кампании 2016 года.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.