Кураховская ТЭС вошла в ТОП-5 крупнейших плательщиков налогов в бюджет региона

25 июля 2018, 12:51

Кураховская ТЭС вошла в ТОП-5 крупнейших плательщиков налогов в бюджет региона

ДТЭК Кураховская ТЭС в составе ДТЭК Востокэнерго вошла в ТОП-5 крупнейших плательщиков налогов в бюджет Донецкой области. Об этом информирует официальное издание государственной фискальной службы Украины — «Вестник». Размер всех налоговых перечислений по состоянию на 1 апреля 2018 года превысил 73 млн грн.

«ДТЭК Кураховская ТЭС  является не только одним из крупнейших налогоплательщиков области, а также — главным донором в бюджет города Курахово. Только за первое полугодие 2018 года станция перечислила налога на доходы физических лиц более 16 млн грн. Соответственно 71% от общей суммы остается в распоряжении местного бюджета, т. е. у жителей Курахово есть хорошая перспектива увидеть новые реализованные проекты по благоустройству города при партнерской поддержке ДТЭК», —  отметил директор ДТЭК Кураховская ТЭС Анатолий Боричевский.

Стоит отметить, что в прошлом году ДТЭК Востокэнерго перечислил почти 291 млн грн в бюджет Донецкой области. Кроме налогов, социальные инвестиции ДТЭК в инфраструктуру города Курахово с 2013 по 2017 годы составили 20,2 млн грн.

КуМар
Использованы материалы: «Вестник»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.