Кураховская ТЭС увеличивает объемы производства электроэнергии

01 августа 2018, 16:56

Кураховская ТЭС увеличивает объемы производства электроэнергии

Киловатты из украинского угля: ДТЭК Кураховская ТЭС за 6 месяцев 2018 года увеличила отпуск на 18,5%

За 6 месяцев текущего года ДТЭК Кураховская ТЭС отпустила в Объединенную энергосистему Украины 2,8 млрд кВт∙ч. Это на 18,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.  При этом, электростанции ДТЭК Энерго за 6 месяцев текущего года нарастили отпуск электроэнергии для Украины на 3,7% – до 17,5 млрд кВт∙ч. Все киловатты ДТЭК Кураховской ТЭС выработаны с угля газовой марки украинской добычи. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

«Компания реализует программу по увеличению использования угля марки «Г» в энергетике, направленную на снижение зависимости генерации от антрацита, добыча которого не ведется на подконтрольной Украине территории. Энергоблоки ТЭС ДТЭК Энерго, работающие на газовых марках угля, нарастили объем производства электроэнергии, — отметил директор ДТЭК Кураховской ТЭС Анатолий Боричевский, комментируя итоги первого полугодия 2018 года. — В том числе ДТЭК Кураховская ТЭС, работающая на газовых углях ДТЭК Добропольеуголь и ДТЭК Павлоградуголь,  увеличила отпуск электроэнергии в энергосистему Украины на 18,5 %. За шесть месяцев 2018 года ТЭС отпустила — 2,8 млрд кВт∙ч для украинских семей и предприятий страны».

Энергоблоки ТЭС ДТЭК Энерго, работающие на газовых марках угля, нарастили объем производства электроэнергии на 15,3%, или 1 800,8 млн кВт∙ч, – до 13,6 млрд кВт∙ч. Это позволило снизить долю генерации электроэнергии из антрацита до 12,5% в общем производстве компании.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.