Кураховская ТЭС продолжает наращивать объемы производства электроэнергии

20 февраля 2018, 11:52

Кураховская ТЭС продолжает наращивать объемы производства электроэнергии

ДТЭК Кураховская ТЭС в январе отпустила в энергосистему Украины 560 млн кВт-ч. Это на 2% больше, чем в декабре прошлого года. Выработанные ТЭС киловатты подкрепляют энергосистему Украины необходимым объемом электроэнергии, что позволяет сохранять стабильное энергоснабжение украинцев в отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Кураховской ТЭС.

Температурный режим в Украине в прошлом месяце существенно снизился после начала сильных похолоданий. Среднесуточная температура воздуха составила -2,6 градуса Цельсия против +3,6 градуса в декабре 2017 года.

Чтобы украинцы не пострадали от перебоев энергоснабжения при сложившихся погодных условиях, ДТЭК Кураховская ТЭС в январе 2018 года увеличила выработку, отпустив в энергосистему на 11 млн кВт-ч электроэнергии больше, чем в декабре. Для выработки электроэнергии ДТЭК Кураховская ТЭС использует украинский газовый уголь.

Кроме того, энергосистеме страны потребовались дополнительные «киловатты» от антрацитовых ТЭС ДТЭК. Благодаря достаточным объемам импортного топлива они произвели 0,487 млрд кВт-ч электроэнергии, что на 27,2% больше, чем в декабре 2017 года.

«К отопительному сезону и повышенным нагрузкам тепловые электростанции готовятся всегда задолго до начала старта. На момент пиковых нагрузок в энергосистеме мы полностью готовы обеспечивать стабильную работу и маневрировать энергоблоками для поддержания  энергосистемы Украины», — подчеркнул директор ДТЭК Кураховская ТЭС Анатолий Боричевский.

Пиковая нагрузка на ОЭС Украины в январе составляла 23 991 МВт.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.