Кураховская ТЭС наращивает объемы производства электроэнергии

27 декабря 2018, 11:07

Кураховская ТЭС наращивает объемы производства электроэнергии

В ноябре из-за снижения температуры воздуха потребление электроэнергии в Украине выросло на 12% по сравнению с октябрем, и ТЭС перешли в режим работы пиковых нагрузок. На 11,5 % увеличила отпуск электроэнергии ДТЭК Кураховская ТЭС, отпустив в энергосистему Украины 552,3 млн кВт-ч в ноябре. Каждый киловатт произведен из украинского угля марки Г. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

За 11 месяцев 2018 года ДТЭК Кураховская ТЭС выработала и отпустила в объединенную энергосистему Украины 5,1 млрд кВт-ч электроэнергии. Еще до начала зимы с наступлением отопительного периода возросло потребление электроэнергии. В ноябре ДТЭК Кураховская ТЭС увеличила выработку электроэнергии на 11,5%, обеспечив украинского потребителя 552,3 млн кВт-ч электроэнергии.

«На складе ДТЭК Кураховской ТЭС достаточно топлива для обеспечения стабильной работы ТЭС в период повышенных нагрузок, — рассказал директор ДТЭК Кураховской ТЭС Анатолий Боричевский. – Весь уголь, который мы используем для выработки электроэнергии, поступает с шахт ДТЭК Добропольеуголь и ДТЭК Павлоградуголь».

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.