Кураховская ТЭС направила около 5 миллионов гривен на безопасность энергетиков

02 августа 2019, 14:40

Кураховская ТЭС направила около 5 миллионов гривен на безопасность энергетиков

Почти пять миллионов гривен инвестировал ДТЭК в безопасную работу энергетиков Кураховской ТЭС за первое полугодие 2019 года. Для сотрудников ТЭС Компания приобрела необходимые средства индивидуальной защиты и позаботилась о коллективной безопасности. Все это для того, чтобы на рабочем месте каждый энергетик был защищен и работал безопасно. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Всей необходимой экипировкой работников обеспечивает предприятие. Средства индивидуальной защиты для энергетиков — это спецодежда и спецобувь, каска, защитные очки, беруши от шума. Для некоторых — еще и респиратор и перчатки. Всего на приобретение средств индивидуальной защиты (СИЗ) для Кураховской ТЭС с начала года ДТЭК уже направил почти 3 млн грн. Предусмотрено все, даже специальная жидкость для очистки очков и салфетки. Качественные СИЗы помогают избежать влияния вредных производственных факторов на здоровье работников.

«Мы заботимся, чтобы работник был не только защищен СИЗамы, а прежде всего, сознательно отвечал за личную безопасность. На работе человек должен максимально бережно относится к собственному здоровью и благополучию коллег. Ради воспитания такого мировоззрения на безопасность мы ввели систему мотивации сотрудников», — рассказывает руководитель департамента по охране труда ДТЭК Кураховской ТЭС Харлампий Гришко.

Чтобы мотивировать сотрудников соблюдать технику безопасности, на предприятиях ДТЭК ежеквартально определяют сотрудников и участки, где лучше всего выполняли правила безопасности. За первое полугодие энергетики ДТЭК Кураховской ТЭС получили премии на общую сумму свыше 22 тыс. грн. Дополнительно коллективы наградили совместными турами выходного дня, когда энергетики могут бесплатно развлечься и отдохнуть на море или в лесу.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.