Курахово присоединилось к проекту «Давай, играй!» от ФК «Шахтер»

27 ноября 2016, 19:53

Курахово присоединилось к проекту «Давай, играй!» от ФК «Шахтер»

С 1 ноября в Курахово Донецкой области при поддержке ДТЭК и городских властей работает проект ФК «Шахтер» «Давай, играй!».

"Этот проект социально значим, поскольку мы стараемся активно развивать футбол в нашем городе. За последние два года у нас появилось две искусственные мини-футбольные площадки, планируем реконструировать стадион и подготовить большое поле с синтетическим или натуральным газоном. Поддержка для нас очень важна, и благодаря проекту «Давай, играй!» мы надеемся сделать большой шаг вперед" – рассказывает заместитель городского головы Курахово Роман Романец.

Сегодня уже 60 детей (три группы по 20 человек) абсолютно бесплатно занимаются футболом под руководством двух тренеров-волонтеров и тренера-администратора. Каждый из них прошел обучение у наставников Академии «горняков». ФК «Шахтер» обеспечивает юных спортсменов всем необходимым для занятий: мячами, манишками, фишками и прочим.

"После тренингов и семинаров для наших наставников дети занимаются по новым современным стандартам, больше и качественнее работают с мячом.Я иногда присутствую на тренировках и вижу, насколько заинтересованы ребята. Мы довольны сотрудничеством с «Шахтером» и обязательно получим хорошие результаты" – говорит Роман Романец.

Вниманию детей и родителей! Тренировки проекта «Давай, играй!» проходят трижды в неделю (понедельник, среда и пятница) на мини-футбольном поле общеобразовательной школы № 2.

Расписание занятий:

группа 1 – с 15:00 до 16:15;
группа 2 – с 17:30 до 18:30;
группа 3 – с 18:30 до 19:30.

Напомним, «Давай, играй!» уже несколько лет пользуется большой популярностью в Донецке и Макеевке. В октябре 2015-го проект ФК «Шахтер» также был запущен во Львове, а летом 2016 года – в Краматорске. Дети в этих городах посещают тренировки и становятся участниками соревнований.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.