Кураховские полицейские задержали мужчину, который во время военного положения грабил и выманивал деньги у граждан

24 марта 2023, 18:36

Кураховские полицейские задержали мужчину, который во время военного положения грабил и выманивал деньги у граждан

В результате вооруженной агрессии рф в Донецкой области ежедневно погибают и травмируются люди. Однако в столь тяжелое для народа время некоторые граждане продолжают обогащаться за счет других. Так, житель Покровского района решил улучшить свое материальное положение преступным путем. От злоумышленника пострадали две женщины и три мужчины.

В середине марта в полицию Курахово поступило два сообщения от женщин о том, что неизвестный мужчина завладел их кошельками. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что к совершению обоих преступлений причастен один человек – 41-летний мужчина с двумя судимостями. Установлено, что правонарушитель, увидев, как потерпевшие рассчитывались за товары, последовал за ними и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, открыто завладел кошельками и скрылся.

Кроме того, полицейские установили, что фигурант причастен еще к совершению мошеннических действий в отношении жителей Кураховской громады. Злоумышленник предлагал гражданам приобрести несуществующий уголь в мешках. Жертвой афериста стали двое мужчин. Доверчивые граждане передали «продавцу» деньги, который обещал через несколько часов принести заказанный товар. Однако потерпевшие так и не дождались своих покупок, а подозреваемый обогатился почти на три тысячи гривен.

Еще один мужчина, доверившись мошеннику, лишился своего мобильного телефона. Установлено, что фигурант попросил гаджет для «важного разговора». Ничего не подозревая, потерпевший передал устройство правонарушителю.

Следователи объявили мужчине подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 186 «Грабеж, совершенный в условиях военного положения» и ч. 2 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За совершенное подозреваемому грозит лишение свободы сроком от семи до десяти лет.

КуМар
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.